Max JACOB (1876-1944) Le Pont-Royal Gouache. Non signée. 44,5 x 53,5 cm Provenance : - Librairie L'Originale, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en 1959.