Max JACOB (1876-1944) Faust offrant un bijou à Marguerite Encre. Signée et légendée en bas à droite. 29,5 x 21,5 cm Provenance : - Galerie Paul Prouté, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en 1972.