Aktuelle Auktion

Auktion: DESSINS DE MAX JACOB
wird versteigert am: 3. Juni 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.172 $ - 3.258 $
Los-Nr. 36, Aufrufe: 25

Max JACOB (1876-1944) Au Cirque, 1928 Gouache. Signée et datée en bas à droite. 39,5 x 46 cm Provenance : - Collection David Weill. - Galerie Paul Prouté, Paris, acquis auprès de ce dernier en juin 1971. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière le 4 septembre 1971.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: DESSINS DE MAX JACOB
Auktionsdatum: 03.06.2020
Adresse: La Maison de Vente Ader
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris