Max JACOB (1876-1944) Au Cirque, 1928 Gouache. Signée et datée en bas à droite. 39,5 x 46 cm Provenance : - Collection David Weill. - Galerie Paul Prouté, Paris, acquis auprès de ce dernier en juin 1971. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière le 4 septembre 1971.