Aktuelle Auktion

Auktion: DESSINS DE MAX JACOB
wird versteigert am: 3. Juni 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 869 $ - 1.303 $
Los-Nr. 46, Aufrufe: 27

Max JACOB (1876-1944) Agar chassée par Abraham au désert Encre et gouache sur carton. Signée et légendée en bas à droite. 20 x 26 cm Provenance : - Librairie L'Originale, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en 1955.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: DESSINS DE MAX JACOB
Auktionsdatum: 03.06.2020
Adresse: La Maison de Vente Ader
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris