Max-Friedrich Rabes SAMTER-SUR-POSEN 1868 - 1944 VIENNE, ÉCOLE ALLEMANDE BORDS DU NIL MAX FRIEDRICH RABES ; BANKS OF THE NILE ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé, daté en bas à droite Max Rabes 1900 Huile sur toile 80 x 120 cm ; 31 1/2 by 47 1/3 in