braun patiniert, auf der Plinthe signiert und datiert, auf dem Sockel Messingschild "Ihrem Director Herrn August Kosel, in Verehrung zugeeignet, Harburg a/E Juni 1924, Harburger Eisen- u. Bronzewerke A.-G.", guter Zustand, Höhe mit Sockel: 48,5cm, Höhe ohne Sockel: 41,5cm, Sockel - Maße: Informationen zum Künstler: • Max Frick • tätig in der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts •