Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

Livres Beaux-Arts
24.09.2013
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 133 $ - 160 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 120 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

Livres Beaux-Arts
24.09.2013
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 133 $ - 160 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 120 $

[Max ERNST] Ensemble de cinq ouvrages- Ludger DERENTHAL et Jürgen PECH. Max Ernst Ed. Nouvelles Editions françaises, Paris, 1992. In-folio. En feuilles dans son emboîtage illustré.- Werner SPIES. Max Ernst les collages, inventaire et contradictions. Ed. Gallimard, Paris, 1984. In-folio. Reliure toile, sous jaquette illustrée.- Patrick WALDBERG. Max Ernst Ed. Jean-Jacques Pauvert, Paris, 1958. In-4. Reliure toile.- Max Ernst Journal d’un astronaute millénaire. Ed. Alexandre Iolas, Paris, 1969. In-8 oblong, broché illustré. Exemplaire numéroté.- «XXe siècle». Numéro spécial hors abonnement. Hommage à Max Ernst Ed. XXe siècle, Paris, 1971. Grand in-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée. Complet de la lithographie originale en couleurs de Max Ernst

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
24.09.2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
24.09.2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720