Max Ernst 1891 Brühl bei Köln – Paris 1976 Das Gastmahl aus: Pierre Hebey, Festin. Farbige Lithographie auf Velin. (1974). Ca. 34,5 : 26 cm (Blattgröße ca. 46 : 34 cm). Eines von 6 E.A.-Exemplaren, bezeichnet “essai”, aus einer Gesamtauflage von 254. Signiert unten rechts.