MAX ERNST (BRUHL 1891-PARIS 1976)
Les Energumènes ( Spies, Leppien 104)
MAX ERNST (BRUHL 1891-PARIS 1976) Les Energumènes ( Spies, Leppien 104) Eau-forte et aquatinte en couleurs, 1965, sur BFK Rives, signée au crayon, numérotée 21/75, publiée par Georges Visat, Paris; on joint un ensemble comprenant trois eaux-fortes et aquatintes en couleurs, 1963-67, sur différents papiers, chacune signée au crayon, une numérotée 37/68, les deux avec l'inscription 'Essai', à toutes marges, petits accidents mineurs, en feuilles. Image 23.3 x 17.5 cm. (9¼ x 6½ in.) Feuille 43 x 34 cm. (16¾ x 6½ in.) (4)