Max ERNST (Brühl, 1891 - Paris, 1976) TETE, 1957 Huile et bitume sur toile signée en bas à droite "Max Ernst" titrée et contresignée au dos "Tête Max Ernst" "TETE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT AND COUNTERSIGNED ON THE REVERSE Hauteur : 27 Largeur : 19 cm Provenance : Achim Moeller Fine Art, New York Collection Liuba et Ernesto Wolf Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné de l'oeuvre de Max Ernst actuellement en préparation. Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée sous le n°266 dans les archives du catalogue raisonné. INV. 30