Max Ernst * (Brühl 1891-1976 Paris) "Lieux Communs", 1971, Portfolio mit 12 farbigen Reproduktionen nach aquarellierten Collagen des Künstlers, Nr. 120 von 1000 nummerierten Exemplaren, Maße des Portfolio 51 x 35,5 cm, herausgegeben von Alexandre Iolas/Mailand 1971, in Original-Leinenmappe, vgl. Spies/Leppien 201, Leinenmappe mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, (12), (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg