Auktionsarchiv: Los-Nr. 3630

MAX ERNST

Grafik & Multiples
07.12.2019
Schätzpreis
800 CHF - 1.200 CHF
ca. 807 $ - 1.210 $
Zuschlagspreis:
938 CHF
ca. 946 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3630

MAX ERNST

Grafik & Multiples
07.12.2019
Schätzpreis
800 CHF - 1.200 CHF
ca. 807 $ - 1.210 $
Zuschlagspreis:
938 CHF
ca. 946 $

MAX ERNST (Brühl 1891 - 1976 Paris) Aus: Pierre Hebey. Festin. 1974. Farblithografie. Probedruck, ausserhalb der Auflage von 79. Unten rechts mit Bleistift signiert: Max Ernst Darstellung 34,2 x 25,5 cm auf Vélin von Arches 48,8 x 34,7 cm. Erschienen und gedruckt bei Pierre Chavane, Vence. Werkverzeichnis: Spies/Leppien, Nr. 249.I.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3630
07.12.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3630
07.12.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330