Max Ernst (1891-1976) Le facteur automne signé 'max ernst' (en bas à droite); signé, daté et titré 'Le Facteur automne max ernst 57' (au revers) huile sur panneau 23.8 x 18.8 cm. Peint en 1957 signed 'max ernst' (lower right); signed, dated and titled 'Le Facteur automne max ernst 57' (on the reverse) oil on panel 9 3/8 x 7 3/8 in. Painted in 1957