MAX ERNST (1891-1976) Composition, vers 1960 Huile, encre sépia et aquarelle sur papier monté sur carton fin Signé ‘max ernst’ (en bas à droite) 12.7 x 10.8 cm. Mixted medium and collage on paper Signed lower right 4.9 x 4.2 in. Provenance : Vente de succession de Mr D., Paris, Drouot. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.