Max Clarenbach (1880 Neuss - 1952 Wittlaer)
Rhein bei Wittlar im Frühling, Öl auf Holz, 23,5 cm x 31,5 cm, signiert, partiell kleine Farbabplatzer, reinigungsbedürftig, Provenienz: Kunsthandlung Carl Kobs, Düsseldorf (verso gestempelt)
Rhine near Wittlaer in spring, oil on wood, 23,5 cm x 31,5 cm, signed, small paint chippings in places, in need of cleaning, Provenance: Carl Kobs, Düsseldorf (stamped on verso)