Max Brüning. 1887 Delitzsch - 1968 Lindau. Handsign. Neckisch blickende Dame in pelzverbrämtem Umhang auf Stuhl sitzend. Farbradierung auf Velin. (gebrauchsspurig). Pl. 33,3 x 26,8 cm