MAX BILL 1908 Winterthur - 1994 Berlin RHYTMUS AUS GLEICHEN MENGEN Farbserigrafie auf festem Papier. DM 24 x 47,5 cm (R. 49,5 x 69 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'bill (19)76' sowie unten links nummeriert '12/90'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.