MAX BILL (1908-1994) progression im drittel, 1959-69 rückseitig auf Leinwand signiert und datiert ' bill 1959-69 ' und auf Keilrahmen signiert, datiert und bezeichnet ' max bill progression im drittel 1959-69' Öl auf Leinwand 33 x 33 cm Provenance direkt vom Künstler an die Familie des heutigen Besitzers, Schweiz