MAX BILL (1908-1994) bewegter ring, 1977-1981 unten auf Dorn signiert und datiert 'bill 1977-81' Messing verchromt, Säule und Sockel aus schwarzem Granit Ring ca. 90 x 75 x 50 cm Säule 120 cm, Durchmesser 18 cm Sockel 70 x 65 x 4 cm Provenance Europäischer Privatbesitz