Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Max Ackermann, Komposition in Blau und Schwarz, Pastell, 1959

Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.263 $
Zuschlagspreis:
4.750 €
ca. 5.166 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.263 $
Zuschlagspreis:
4.750 €
ca. 5.166 $

Pastell auf blauem Velours Papier Deutschland, 1959 Max Ackermann (1887-1975) – Deutscher Maler und Grafiker Signiert und datiert in Bleistift unten rechts „M. ACKERMANN 59“; rückseitig in Bleistift mit der Archivnummer bezeichnet „ACK 4304“ Das Werk ist im Max Ackermann Archiv, Bietigheim-Bissingen, unter der Archivnummer ACK 4304 verzeichnet Blattmaße: 49,8 x 37,1 cm Rahmen: 69 x 53 cm Sehr guter Zustand Abstrakte Komposition des Adolf Hölzel Schülers in Blau und Schwarz und seiner typischen Farb- und Formensprache folgend Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
01.12.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
01.12.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222