Max Ackermann (1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt/Bad Liebenzell) (F)
Sichelformen, Farblithografie auf Papier, 47,5 cm x 30,5 cm Plattenmaß, 109/200 nummeriert, signiert, 1956/67 datiert, Wasserfleck am oberen Blattrand, leicht gewellt, montiert