Max Ackermann (1887-1975) Volkstanz I 1920 Lithographie in Rotbraun auf hellbraunem Büttenpapier 15,1 × 26,7 cm Signiert, datiert und betitelt. Die linke untere Blattecke Knickspur. In der linken unteren Blattecke bezeichnet »No 2«. Blattgröße: 44,7 x 59,0 cm. Lithograph in redbrown on light-brown handmade paper. Signed, dated and titeld. Left lower corner bended. At the lower left corner inscribed »No 2«. Sheet: 44,7 x 59,0 cm.