(Mautern 1886-1960, Studium an der Wiener Akademie sowie der Landeskunstschule Graz) "Wenn der Föhn geht", handsigniert J. Wegerer, Radierung, Stockgröße 13,5 x 9 cm, in beschnitztem Profilholzrahmen, stockfleckig