Tecnica: olio su tela Dimensioni: cm 120x173 In cornice, Provenienza: Probabilmente: Vente de l'ancienne collection Chambert-Péan- Blois 1860 lotto"65 et 66 Guaspre Duguet ( surnommè le Poussin) – Deux paysages de la campagne de Rome"