MAURON (Marie) - En parcourant la Provence - Monte-Carlo ; A. A. M. Les Beaux Livres, Éditions Les Flots Bleus, 1954 - 1 volume In-12° - Très nombreuses illustrations in et hors texte en noir et couleurs de Mathurin Méheut dont frontispice et gardes décorées - Reliure éditeur cartonnage beige titré or - Bon exemplaire.