Auktionsarchiv: Los-Nr. 275

Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 236 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 275

Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 236 $

MAUROIS (André). La Figure dans l'œuvre de Léger. Paris, Louis Carré, 1952. Petit in-4, broché, couverture illustrée sous papier cristal imprimé. Édition illustrée de 16 lithographies d'après Fernand Léger dont 5 en couleurs. Tirage à 1 000 exemplaires sur vélin d'Arches imprimés par Mourlot frères. Ouvrage édité à l'occasion de l'exposition La Figure dans l'œuvre de Fernand Léger dont on a joint le catalogue sur un feuillet libre.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 275
22.11.2017
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 275
22.11.2017
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930