Auktionsarchiv: Los-Nr. 135

Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 34.048 $ - 45.398 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 135

Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 34.048 $ - 45.398 $
Zuschlagspreis:

Maurice UTRILLO (Paris 1883 - Dax 1955) Le Sacré-cœur de Montmartre et L'église Saint-Pierre sous la neige, c.1940 Gouache sur papier 47 x 61 cm à la vue Signé en bas à droite Maurice Utrillo V et titré en bas à gauche Eglise Saint Pierre et Sacré cœur Montmartre Provenance: Collection privée suisse, acquis vers 1950 Par descendance des précédents propriétaires Bibliographie: Paul Petrides, L'Œuvre complet de Maurice Utrillo Paris, 1974, vol. V, no. AG 676, reproduit p.101. L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'Association Utrillo Ce lot est présenté en importation temporaire

Auktionsarchiv: Los-Nr. 135
20.03.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 135
20.03.2019
Hôtel Drouot, salle 1