Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Maurice UTRILLO (1883-1955)

Schätzpreis
30.000 € - 35.000 €
ca. 35.650 $ - 41.592 $
Zuschlagspreis:
43.500 €
ca. 51.693 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Maurice UTRILLO (1883-1955)

Schätzpreis
30.000 € - 35.000 €
ca. 35.650 $ - 41.592 $
Zuschlagspreis:
43.500 €
ca. 51.693 $

Le Moulin de la Galette, 1921 Huile sur panneau, signée en bas à droite Dim. : 27 x 49, 5 cm Provenance : Vente Floralies 1978, n°101 bis Bibliographie :L'oeuvre complet de Maurice Utrillo Paul Pétridès, Volume II, page 322, n°903 Un certificat de Paul Pétridès du 23 juin 1978 et un certificat Blache de 1978 seront remis à l'acquéreur. Nous remercions le comité Utrillo de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être délivré à la charge de l'acquéreur.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
08.04.2021
DELON - HOEBANX
Salle 13 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
08.04.2021
DELON - HOEBANX