Maurice TILLIEUX 1921-1978 Félix N'y touchez pas, il est maudit ! Encre de Chine, crayon bleu et gouache correctrice pour la planche 9 de cette histoire publiée en 1951 dans Héroïc-Albums n°42. Également repris dans L'intégrale tome 5 publiée en 2015 aux éditions de l'Élan. Petits manques de matières (ressemblant a des décolorations) au niveaux des différentes cases. Quelques salissures éparses. 48,30 x 32 cm