Maurice PROST (Né en 1894) Panthère marchant Sculpture en bronze à patine noire nuancé. Fonte d'édition ancienne réalisée par la fonderie SUSSE Freres Terrasse d'origine en marbre noir. Signé M. PROST sur la plinthe arrière gauche et "SUSSE Freres" sur la plinthe arriere droite Edition Etling H : 14,5 cm, L : 31,5 cm, Terrasse : 6 x 37,2 x 5 cm