Maurice PROST (1894 - 1967) Panthère allongée Sculpture en bronze à patine brune sur un socle en marbre portore. Fonte d'édition ancienne. Signé sur la plinthe avant à sa droite "M. Prost" 20 x 48 x 17 cm