Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Maurice Marinot, 1882-1960

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 10.185 $ - 15.278 $
Zuschlagspreis:
12.500 €
ca. 15.915 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Maurice Marinot, 1882-1960

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 10.185 $ - 15.278 $
Zuschlagspreis:
12.500 €
ca. 15.915 $

Maurice Marinot 1882-1960 UN FLACON ET UNE COUPE, VERS 1930 A CUT GLASS BOTTLE AND CUP BY MAURICE MARINOT CIRCA 1930. SIGNED en verre, à décor intercalaire de grains de caviar de couleur champagne sur fond brun, le flacon de forme balustre taillé, sur un talon circulaire à pans coupés, la coupe de forme cylindrique taillée aux arrêtes du col et de la base Quantity: 3 Signés à la pointe Marinot. Le flacon porte une étiquette avec le numéro 1013 ; la coupe avec le numéro 1378 Hauteur du flacon : 20,5 cm (8 in.) Diamètre de la coupe : 17 cm (6 3/4 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
26.11.2008
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
26.11.2008
Sotheby's
Paris