Maurice Marinot 1881 - 1960 FLACON GRIS, 1932 'FLACON GRIS', AN INTERNALLY DECORATED GLASS BOTTLE AND STOPPER BY MAURICE MARINOT 1932. SIGNED AND WITH NUMBERED LABEL SOLD WITH A CERTIFICATE OF AUTHENTICITY FROM THE ARTIST'S DAUGHTER. verre taillé transparent bullé à décor interne d'inclusions métalliques argentées et noires, avec bouchon Signé marinot à la pointe au revers de la base et numéroté 2164 sur une ancienne étiquette en papier Hauteur : 13 cm (5 1/8 in.)