Maurice LE SCOUEZEC (1881 - 1940) SCENES BRETONNES: PLOGOFF PAYSANNE ET SA VACHE, BREHAT SCENE DE FÊTE, LE MARCHAND DE GLACES, 1921 Ensemble de 3 aquarelles et fusains sur papier signés, situés et datés (chaque) 24,7 x 33 cm. - 23,5 x 31,5 cm. - 23,8 x 31 cm. A set of 3 drawings, watercolour and charcoals on paper each signed, situated and dated