Maurice Langaskens (Ecole belge). Estampes, eaux-fortes en couleurs sur papier (triptyque): Les années de guerre. Signées pour deux: Maurice Langaskens et M. Langaskens hors plaque pour la troisième, titrées "L’accordéoniste" (x2) et "Bucolique au camp", mention tirage 18/100, 27/100 et 30/60, une située à Göttingen et datée 20 février 1918.