Maurice JALLOT , attribué à Meuble à hauteur d'appui en placage d'acajou vernis ouvrant en façade par deux portes à poignées en bronze doré figurant des danseuses. Il repose sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots en bronze doré. 114,5 x 58 x 72 cm (usures) A varnished mahogany cabinet attributed to Maurice Jallot opening on two doors with dancer shaped gilded bronze handles. It stands on four legs ended by gilded bronze hoofs. 45,08 x 22,83 x 28,35 inch (uses)