Maurice JALLOT (1900-1971) Élégant petit meuble à hauteur d'appui en placage d'acajou, piétement avant fuselé reposant sur des sabots en laiton, piétement arrière gaine, corps parallélépipédique à ressaut à la base et au sommet, ouvrant à deux vantaux bordés de montants en acajou foncé, sur un intérieur aménagé d'étagères, prise tronconique en bronze doré à décor de femmes dansant. Haut. 114 cm - Larg. 72 cm - Prof. 52,5 cm Estimation