Maurice GENSOLI Vase en grès de forme ovoïde à ouverture légèrement évasée et petit talon rond en retrait. Décor en pourtour de batonnets disposés verticalement et en parallèle. Couverte émaillée beige-rose et brun-bleuté. Signé sous la base en creux en toutes lettres et cachet habituel. H : 13 cm ; D : 11,5 cm