Maurice GENSOLI (1892 - 1973) Importante coupe en céramique, de forme ovoïde à col concave. Belle couverte onctueuse et ondoyante beige-laiteux nuancée brune. Signée du cachet monogramme, sous la base. H : 12,5 cm, DL : 25 cm A great ceramic cup by Maurice Gensoli, with a beige and brown enamelled cover. Signed with the monogram stamp, under the base. H : 4,92 inch, D : 9,84 inch