Maurice ESTèVE (1904-2001) Conversation, 1943 Aquarelle. Signée et datée en bas à gauche. Dédicacée sur l’ancien montage : « A Philippe Fossez - Futur collectionneur - en souvenir de cette journée - 5 juin 1949 - Estève. » 22 x 25.5 cm