L'ATELIER DU SCULPTEUR PIERRE TRAVERSE (1892-1979), 1967 Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos. 116 x 89 Catalogue raisonné, n° 2021, reproduit en couleur p. 235 et noir et blanc p. 349.