Maurice Dudevant SAND (Paris, 1823 - Nohant-Vic, 1889), fils de George SAND Personnages de la Commedia dell'Arte : Colombine, Arlequin, Pedrolino, Pantalon et Matamore. Aquarelle et gouache sur traits de crayon sur calque contrecollé sur papier ; 31 x 45 cm. Signée en bas à droite à la plume.