Auktionsarchiv: Los-Nr. 53

Maurice DENIS (Granville 1870 - Paris 1943)

ART MODERNE
24.06.2015
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.803 $ - 3.924 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 53

ART MODERNE
24.06.2015
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.803 $ - 3.924 $
Zuschlagspreis:

Fille fleur, étude pour la décoration de la coupole du théâtre des Champs Elysées Fusain et craie blanche sur papier 55 x 63 cm Signé et daté en bas à droite MAUD 1912 Porte en dessous l'annotation 879 Porte au dos du carton de montage l'ancienne étiquette de la Galerie Druet, 20 Rue Royale, Paris, 8986 bis, Denis Maurice D9483 Un certificat de Monsieur Dominique Maurice Denis sera remis à l'acquereur

Auktionsarchiv: Los-Nr. 53
24.06.2015
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 53
24.06.2015
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944