Maurice DENIS (1870-1943) Maternité devant la mer. Lithographie en couleurs sur vélin, signée en bas à droite, légèrement jaunie. Cachet de l'ancienne collection H.M.Petiet au verso, petits restes de colle au verso. Cadre. (Cailler 120). Sujet : 34,5 x 25cm. Feuillet : 35,5 x 27,8 cm.