Maurice Denis (1870-1943)
Vierge de Saint-Gonery
Maurice Denis (1870-1943) Vierge de Saint-Gonery signé et daté 'MAURICE DENIS 22' (en bas à gauche) huile sur toile 69.8 x 55 cm. (27½ x 21 5/8 in.) Peint en 1922
Maurice Denis (1870-1943)
Vierge de Saint-Gonery