MAURICE DENIS (1870-1943)
La Cène. Esquisse pour Saint-Martin-de-Vienne (Isère)
MAURICE DENIS (1870-1943) La Cène. Esquisse pour Saint-Martin-de-Vienne (Isère) signé et daté 'MAURICE DENIS 1932' (en bas à gauche) huile sur toile 33 x 120.3 cm. (13 x 47 3/8 in.) Peint en 1932
MAURICE DENIS (1870-1943)