Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958) L'ENTREE DU TRAIN EN GARE Dessin à l'encre sur papier signé en bas à droite "M.Vlaminck" Hauteur : 18,30 Largeur : 23,20 cm Provenance : Vente, Paris, Me Briest, 9 mars 1990, lot 52 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Monsieur Gilbert Pétridès sera remis à l'acquéreur "L'ENTREE DU TRAIN EN GARE"; INK ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT