Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876- Rueil-la-Gadelière, 1958) LE MONT SAINT MICHEL Dessin à l'encre sur papier signé en bas à droite: "Vlaminck" "THE MOUNT SAINT-MICHEL"; INK ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 27,50 Largeur : 38,20 cm Provenance : Vente, Paris, Me Briest, 9 mars 1990, lot 46 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Monsieur Gilbert Pétridès sera remis à l'acquéreur