Auktionsarchiv: Los-Nr. 314

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958) LA VALLEE DE LABEVILLE

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
23.167 €
ca. 30.032 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 314

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
23.167 €
ca. 30.032 $

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958) LA VALLEE DE LABEVILLE Huile sur toile signée en bas à gauche "Vlaminck" Hauteur : 24 Largeur : 33 cm Provenance : Collection privée, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation d'inclusion du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur "LA VALLEE DE LABEVILLE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT

Auktionsarchiv: Los-Nr. 314
27.03.2013
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 314
27.03.2013
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020