Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-Rueil-la-Gadelière, 1958) LA PLACE DU VILLAGE Gouache sur papier signé en bas à droite "Vlaminck" "LA PLACE DU VILLAGE"; GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 37 Largeur : 54 cm Provenance : Galerie de la Présidence, Paris Collection particulière, Paris